Что такое Тайский массаж?

Тайский массаж это древняя целительная техника, это мистический танец с партнером, это магия и искусство! Во время Тайского массажа мы работаем абсолютно со всеми системами человека - лимфатической, кровеносной, эндокринной, с мышечной тканью, кожными покровами, суставами, фасциями, сухожилиями, внутренними органами, костями. Но главное происходит на невидимом уровне. Тайский массаж, работая по энергетическим линиям Сен, активизирует взаимодействие и гармонизирует все тела человека - физическое, эмоциональное, ментальное, астральное и духовное. И если причина болезни не на физическом плане, а, например, в эмоциональном или ментальном теле, Тайский массаж также способен ее устранить.

 

В ходе Тайского массажа мастер находится в медитативном состоянии, настраиваясь на пациента и гармонизируясь с ним, что позволяет тонко чувствовать состояние и потребности исцеляемого. Постоянная практика медитативного ведения тайского массажа позволяет мастеру развивать свою интуицию, испытывать особые энергетические состояния, вплоть до раскрытия ясновидения, и способности излечивать на расстоянии.

В чем уникальность тайского массажа?

В ходе классического тайского массажа в работу включается абсолютно все тело  - начиная от кончиков пальцев ног, и заканчивая кожей головы. Целитель воздействует на биологически активные точки, мышечную ткань, работает с суставами и сухожилиями... Но это только видимая верхушка айсберга. На самом деле все движения в тайском массаже направлены по энергетическим меридианам человеческого тела, а точнее, тел... Их, в соответствии с восточной традицией, у человека пять: физическое, энергетическое, ментальное, астральное, и духовное тело, или душа. Эти тела нельзя сравнить с одежкой, которая надета одна поверх другой на физическое тело человека. Скорее, это синтез и взаимодействие различных слоев нашего существа, сплетенных между собой энергетическими меридианами.

 

Когда человек заболевает, причина болезни может возникнуть в любом из перечисленных тел (или в нескольких из них), но ощущаться пациентом только на физическом уровне. Например, как боль в том или ином органе. Двигаясь по энергетическим меридианам, мастер тайского массажа балансирует энергетические потоки всех тел человека, устраняя таким образом дисбаланс — в каком бы теле он ни находился.

 

Во время тайского массажа пациент может, вдруг, начать плакать или смеяться (высвобождение подавленных эмоциональных состояний), или осознать причины и увидеть выход из сложившихся жизненных ситуаций (затронуто ментальное тело), переживать тонкие медитативные состояния, ощущение счастья, покоя, глубокой тишины (астральное и духовное тела). Поэтому тайский массаж — это глубокая и многогранная система полного восстановления здоровья всех «слоев» человека.

 

В отличие от других восточных методик массажа, например, китайского и шиацу, тайский не перегружен информацией о многочисленных энергетических точках человека, и воздействует на них только в дополнение к проработке энергетических меридианов. Поэтому тайский массаж остается достаточно эффективным инструментом целительства, но при этом он более доступен в изучении и запоминании. Уже после первого тренинга по тайскому массажу целитель сможет проводить полноценный сеанс, используя множественные приемы древней энергетической практики.

 

В результате тайского массажа:
• улучшается кровообращение во внутренних органах;
• повышается подвижность суставов и связок;
• повышается гибкость позвоночника;
• улучшается кровообращение и тонус в мышцах;
• снимаются боли в теле, вызванные спазмами;
• стимулируется кровообращение капилляров, повышается тонус кожи;
• активизируется лимфатическая система, способствующая выведению токсинов из организма;
• повышается иммунитет;
• улучшается состояние нервной системы человека (пациент после массажа чувствует себя спокойным, расслабленным, хорошо отдохнувшим);
• включаются самовосстанавливающие функции организма — тело омолаживается, снижается вес, уменьшается отечность;
• активизируется гормональная система человека, повышается настроение, реже испытывается чувство тревоги;
• повышается выносливость организма к физическим нагрузкам.

 

 

http://www.kugli.com/Free-Classifieds/?Member=319959